156 Acesso àInformação

Institucional

DIRETORIA EXECUTIVA

DIRETOR PRESIDENTE
Marcelo Linhares Frehse

mafrehse@curitiba.pr.gov.br

+55 (41) 3221-8862

DIRETOR ADMINISTRATIVO E FINANCEIRO
Fernando Laporte Stephanes

fstephanes@curitiba.pr.gov.br

+55 (41) 3221-8862

DIRETORIA DA PRESIDÊNCIA

SECRETARIA GERAL
Débora Vasconcelos L. Cristófoli

dcristofoli@curitiba.pr.gov.br

+55 (41) 3221-8862

ASSESSORIA DE GABINETE
Paulo Fernando Carneiro Cespedes

pcespedes@curitiba.pr.gov.br

+55 (41) 3221-8800

SUPERVISÃO JURÍDICA
Sandra Regina Schimitka Romaniello

sromaniello@curitiba.pr.gov.br

+55 (41) 3221-8805

ASSESSOR DA DIRETORIA EXECUTIVA
Luiz Rodrigo Nogueira Soares

luiznogueira@curitiba.pr.gov.br

+55 (41) 3221-8896

ASSESSORIA JURÍDICA
Ricardo Costa Maguetas

rmaguetas@curitiba.pr.gov.br

+55 (41) 3221-8807

DIRETORIA ADMINISTRATIVA E FINANCEIRA

GERENTE FINANCEIRO ADMINISTRATIVO E DE PESSOAL
Davidson José Moulepes

dmoulepes@curitiba.pr.gov.br

+55 (41) 3221-8820

ASSISTENTE ADMINISTRATIVA
Adriane Orchel

aorchel@curitiba.pr.gov.br

+55 (41) 3221-8830

COORDENADORA DE EXECUÇÃO FINANCEIRA E CONTÁBIL
Maria do Rocio Cento Fante

mfante@curitiba.pr.gov.br

+55 (41) 3221-8821

ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
Argemiro Lopes dos Santos

alsantos@curitiba.pr.gov.br

+55 (41) 3448-1994

ASSISTENTE TÉCNICO FINANCEIRO
Marcus Vinícius dos Santos

marcussantos@curitiba.pr.gov.br

+55 (41) 3221-8860

ASSISTENTE ADMINISTRATIVA
Elizabeth Pavoski

epavoski@curitiba.pr.gov.br

+55 (41) 3221-8800

ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
Ernani Pereira dos Passos

epassos@curitiba.pr.gov.br

+55 (41) 3448-1994

ASSISTENTE ADMINISTRATIVA
Silvana Maria Bartz

sbartz@curitiba.pr.gov.br

+55 (41) 3448-1994

GERENTE DE INFRAESTRUTURA
Luiz Alberto Beatrice

lbeatrice@curitiba.pr.gov.br

+55 (41) 3221-8870

ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
Júlio Henrique Labhardt

jlabhardt@curitiba.pr.gov.br

+55 (41) 3221-8884

ENGENHEIRA CIVIL
Danielli Trzeciak Ciurzynski

dciurzynski@curitiba.pr.gov.br

+55 (41) 3221-8882

COORDENADORA DE PROJETOS
Cristiane Lopes Florencio

cflorencio@curitiba.pr.gov.br

+55 (41) 3221-8801

ASSISTENTE ADMINISTRATIVA
Lilian Cardoso

licardoso@curitiba.pr.gov.br

+55 (41) 3221-8891

ASSESSORIA DE TECNOLOGIA E INFORMAÇÃO
Jorge Rangel Heckmann

jheckmann@curitiba.pr.gov.br

+55 (41) 3221-8885

COORDENADORA DE SUPORTE TÉCNICO EMPRESARIAL
Neusa Terezinha Brey

nbrey@curitiba.pr.gov.br

+55 (41) 3221-8880

ASSISTENTE ADMINISTRATIVA
Rosangela Aparecida Ieski

rmartins@curitiba.pr.gov.br

+55 (41) 3221-8882

ASSESSOR DE RELAÇÕES EMPRESARIAIS
Edmar Colpani

edcolpani@curitiba.pr.gov.br

+55 (41) 3221-8806

ASSESSOR DE PROJETOS
Filipe Domingos Percicote de Carvalho Lopes

fillopes@curitiba.pr.gov.br

+55 (41) 3221-8883

ORGANOGRAMA

Organograma_Site_17032022